de 

Drucken
Schulbehörde

Der Schulrat setzt sich neu aus fünf Personen zusammen

Schulrat Ressort
Greth Zeller, Präsidentin
greth.zeller@quarten.ch                                 
Präsidiales, Pädagogik
Personal, Finanzen, Verwaltung, Schulbetrieb, Pädagogik, Schulqualität, Informatik, SLQ
   
Karin Walser, Vize-Präsidentin
karin.walser@quarten.ch
Organisation, Kommunikation
Schulweg, Schultransport, Schulen und Organisation, Öffentlichkeitsarbeit, Kommunikation, Elternmitwirkung, SLQ
 
   
Franziska Gubser
franziska.gubser@quarten.ch
Bau, Infrastruktur, Hauswarte, Mobiliar
Hauswarte, Betriebspraktiker, Koordination bauliche Belange mit Gemeinderat, Gesundheit
 
   
Sandra Schneider
sandra.schneider@quarten.ch
Schule, Anlässe
Schulanlässe, Freizeit, Mittagstisch, Musikschule, Sonderschulen, Sportschule
 
   
Melanie Romer
melanie.romer@quarten.ch
Fördernde Massnahmen, Sicherheit
ISF, DaZ, Schulqualität, Sicherheit, Kindergarten und Einschulung
 

 

Schulleitung  

Heinz Zeller
heinz.zeller@quarten.ch

Tel.Nr. 081 738 10 36  (Direktwahl)
 

 

 

 


 

SUCHE:
  OK 

AKTUELL:
Busfahrpläne

Ferienplan 14-15 15-16

Busfahrplan Murg-Unterterzen-Mols 2014-2015

mehr...


VERWANDTE THEMEN:
• Standorte